Образовательные стандарты

Уважаемые родители! С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).

Что такое Федеральный государственный стандарт начального общего образования?

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 "Закона об образовании" и представляют собой "совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию". С официальным приказом о введении в действие ФГОС НОО и текстом Стандарта можно познакомиться на сайте Минобрнауки России.

документы ФГОС:

Какие требования выдвигает новый ФГОС НОО?

Стандарт выдвигает три группы требований:

1. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования;
  2. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования;
  3. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования Приказ Минобрнауки России
от 17 октября 2013 г. N 1155
Федеральный государственный образовательный стандарт начального образования Приказ Минобрнауки России
от 06 октября 2009 г. № 373,
в ред. приказов от 26 ноября 2010 г. № 1241, от 22 сентября 2011 г. № 2357
Федеральный государственный образовательный стандарт основного образования Приказ Минобрнауки России
от 17 декабря 2010 г. № 1897
Федеральный государственный образовательный стандарт среднего образования Приказ Минобрнауки России
от 17 мая 2012 г. № 413
Федеральный компонент государственного стандарта Приказ Минобразования России
от 05.03.2004 № 1089 (скачать)

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Закон Брянской области от 8 августа 2013 г. № 62-З "Об образовании в Брянской области"

Разъяснения по отдельным аспектам введения федерального государственного образовательного стандарта общего образования (ФГОС).

- Приказ Минобрнауки РФ от 06.10.2009 N 373 (ред. от 31.12.2015) Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования   (скачать)

- Приказ Минобрнауки "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом
Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N 373" (скачать)

- Приказ Минобрнауки РФ от 04.10.2010 N 986 "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений"

- Приказ Минобрнауки России от 19.12.2012 N 1067 (ред. от 10.07.2013) "Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2013/14 учебный год" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.01.2013 N 26755)

- Приказ департамента общего и профессионального образования Брянской области "О введении федерального государственного стандарта начального общего образования в Брянской области" (скачать)

ФГОС OOO

• Дорожная карта (СКАЧАТЬ)

• ДОРОЖНАЯ КАРТАпо введению федерального государственного образовательного стандарта Среднего общего образования (ФГОС СОО) в МБОУ «СОШ № 52» г. Брянск (скачать)

• План внутришкольного контроля по реализации ФГОС СОО в 10 класса  на 2020-2021 учебный год (скачать)

• План методической работы по введению ФГОС СОО в МБОУ СШ №52 (скачать)

• ПЛАН – ГРАФИК МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВВЕДЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ  В МБОУ «СОШ №52 г.Брянска» НА 2020 – 2021 ГОДЫ (скачать)

Приказы по МБОУ СОШ №52 г. Брянска 2018 - 2019 учебный год.

• Приказ от 3.09.2019 по МБОУ СОШ №52 г.Брянска  «Об утверждении планов работы по  вопросам  введения ФГОС НОО, ООО в 1-9классах» (скачать)
  • Приказ от 3.09.2019 по МБОУ СОШ №52 г.Брянска "О переходе на обучение  по Федеральному государственному  образовательному стандарту  основного общего образования" (скачать)
  • План методической работы МБОУ «СОШ №52 г. Брянска» по введению ФГОС ООО  на 2019 -2020 учебный год (скачать)
  • Приказ "Об утверждении списка учебников  и учебных пособий,  используемых   в образовательном процессе в связи с введением ФГОС ООО" (скачать)