Образовательные стандарты

Уважаемые родители! С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).

Что такое Федеральный государственный стандарт начального общего образования?

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 "Закона об образовании" и представляют собой "совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию". С официальным приказом о введении в действие ФГОС НОО и текстом Стандарта можно познакомиться на сайте Минобрнауки России.

документы ФГОС:

Какие требования выдвигает новый ФГОС НОО?

Стандарт выдвигает три группы требований:

1. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования;
  2. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования;
  3. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Разъяснения по отдельным аспектам введения федерального государственного образовательного стандарта общего образования (ФГОС).

- Приказ Минобрнауки РФ от 06.10.2009 N 373 (ред. от 31.12.2015) Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования   (скачать)

- Приказ Минобрнауки "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом
Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N 373" (скачать)

- Приказ Минобрнауки России от 19.12.2012 N 1067 (ред. от 10.07.2013) "Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2013/14 учебный год" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.01.2013 N 26755) (скачать)

- Приказ департамента общего и профессионального образования Брянской области "О введении федерального государственного стандарта начального общего образования в Брянской области" (скачать)

ФГОС OOO

Реализация ФГОС НОО.

Приказы по МБОУ СОШ №52 г. Брянска 2017 - 2018 учебный год.

• Приказ по МБОУ СОШ №52 г. Брянска от 01 сентября 2017 года   «О проведении внутришкольного контроля в 2017–2018 учебном году» (скачать)

• Приказ по МБОУ СОШ №52  г. Брянска от 01 сентября 2017 года «О проведении внутришкольного контроля по  реализации ФГОС НОО в 1,2, 3,4 классах на 2017-2018учебный год» (скачать)

• Приказ по МБОУ СОШ №52 г. Брянска от 01 сентября 2017 года«Об утверждении планов работы по  вопросам  введения ФГОС ООО в 5,6,7  классах» (скачать)

• Приказ по МБОУ СОШ №52 г.Брянска  от 01 сентября 2017 года "О переходе на обучение по Федеральному государственному образовательному стандарту  основного общего образования" (скачать)