Олимпиады 2017 - 2018 год.

• Приказ №526 от 12.09.2017 г.  "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017 - 2018 учебном году" (скачать)

• Приложение к приказу №526 от 12.09.2017г. "Положение о школьном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2017 - 2018 учебном году в городе Брянске."  (скачать)

• Приложение №4  к приказу №526 от 12.09.2017 г. "График школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017 - 2018 учебном году" (скачать)

• Приложение1 к Положению о школьном  этапе всероссийской олимпиады школьников в городе Брянске "Примерный образец заявления" (скачать)

• График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018  учебном году в МБОУ СОШ №52 г. Брянска (скачать)

• Состав жюри  школьного этапа  Всероссийской  олимпиады школьников по общеобразовательным предметам  в 2017 – 2018 учебном году (скачать)

• График и сроки проведения  Муниципального  этапа  Всероссийской  олимпиады школьников по общеобразовательным предметам  в 2017 – 2018 учебном году (скачать)

- График проведения ВПР в 2018 году (скачать)

На сайте ВПР появились демоверсии ВПР-2018

Официальный сайт ВПР СтатГрад - https://vpr.statgrad.org/#vpr2017/ опубликовал образцы проверочных работ, чтобы участники могли ознакомиться с примерными вариантами заданий.

Готовимся к ВПР - 2018

Английский язык

Всероссийские проверочные работы (ВПР) - итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС проводятся на региональном  и  школьном уровне.

РАСПИСАНИЕ ВПР в 2018 году

ОБРАЗЦЫ ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ - 2017

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ МЕТАПРЕДМЕТНЫЙ

КОНКУРС «РЕШАЙ-КА»

Уважаемые коллеги!

В апреле начнется Всероссийский метапредметный конкурс «Решай-ка» для школьников 2-4 классов. 6 апреля будут опубликованы задания, и с этого дня начнётся приём решений. Последний день для загрузки готовых работ — 20 апреля. Прием заявок уже открыт.

«Решай-ка» — метапредметный конкурс для учеников 2-4 классов. Это заключительное мероприятие в цикле метапредметных конкурсов, которые Электронная школа Знаника проводит в 2016-2017 году. Особенность конкурса «Решай-ка» в том, что его задания подводят итоги учебного года. Они помогут детям вспомнить основные темы и подготовиться к итоговым работам. Задания конкурса побуждают школьников 2-4 классов самостоятельно искать информацию и использовать её на практике.

Для учителей метапредметные конкурсы — помощь в диагностике и независимой оценке уровня сформированности УУД учащихся их класса, что особенно актуально в конце учебного года.

Участие в конкурсе «Решай-ка» в бесплатном варианте: педагог скачивает задания и загружает работы школьников. Все участники получают электронные сертификаты — при условии, что работа была загружена вовремя. Для желающих есть возможность расширенного участия, с присвоением баллов и разбором работы экспертами.

Все подробности о конкурсе вы найдёте на странице по ссылке. Для того, чтобы подать заявку на конкурс, достаточно нажать на кнопку ниже.

Узнать подробнее

Скачать - Афиша о конкурсе

Будем рады видеть ваших учеников среди участников конкурса!

Адаптация учащихся 1, 5 классов.

Рекомендации родителям 1, 5  классов на тему «Адаптация учащихся». (скачать)

Организация работы ГПД

- Цель, задачи и содержание деятельности ГПД.

- Формы внеурочной работы в ГПД.

- Общие требования безопасности в ГПД.

- Требования безопасности

• перед началом работы ГПД,

• во время работы ГПД,

• требования безопасности в аварийных ситуациях,

•  требования безопасности по окончания работы ГПД.

Организация работы со слабоуспевающими и неуспевающими учащимися