Cоциальный проект

В начальной школе работает научное общество "Совёнок". Учащиеся защищают свои проекты различной тематики.

На протяжении нескольких лет творческий коллектив учащихся школы принимает участие в конкурсе социальных проектов.

1. Победитель районного конкурса социальных проектов
Футбол : память и игра.

Первый социальный проект «Футбол: память и игра» был посвящен организации школьного турнира по мини-футболу памяти талантливого бежицкого футболиста, педагога,  Антюхова Анатолия Николаевича. Мы его реализовали в 2005-2006 учебном году. Память – это знакомство учеников с теми, кто в 40-50-х  выходил на поле и защищал рабочую Бежицу. Но главным был футбол, игра.  Два месяца школа жила футболом. Каждый день в трёх  возрастных группах шли отборочные игры. Радость победы, слёзы поражения – вот эмоции, которые переполняли души наших учеников. Играла команда из  5 мальчишек, остальные «болели», никто не был равнодушным. Очень тщательно мы готовились к большому празднику футбола, который проходил в Доме Спорта «Сталь». Вся школа выехала на финальные матчи. И здесь кипели страсти, сравнимые разве что с чемпионатом мира. А ведь было за что бороться. На монетном дворе Санкт-Петербурга были специально для турнира изготовлены медали за первое и второе  место в каждой возрастной подгруппе, подготовлены кубки командам победителям, футбольные гетры каждому участнику и даже сладкие призы. Турнир  стал традиционным, ученики ждут его, они возлагают надежду на победу – вот реальный результат социального проекта.

2. Социальный проект «Детский городок» - победитель второго Грантового конкурса
«Социальные инициативы Брянщины» в номинации «Наш двор, наша улица, наш город»(2007).

Социальный проект решал проблему создания на территории школы детского городка. Ученики много потрудились, встретились с заинтересованными лицами, разработали проект городка. Проект участвовал и победил в конкурсе, проводимым НП  «Социальное партнёрство развития Брянской области», во главе попечительского совета которого стоит член Совета Федерации Эдуард Николаевич Василишин. Благодаря его помощи у нас во дворе школы разместился замечательный детский городок, которым пользуются не только школьники, но и жители микрорайона.

3. Социальный проект школы «Школьная справочная служба» -
призер финала VIII Всероссийской акции «Я – гражданин России» (2008).

Результатом реализации социального проекта "Школьная справочная служба" стал справочник полезной информации для жителей микрорайона школы. Проект стал победителем регионального конкурса, и мы получили право участвовать во Всероссийском конкурсе социальных проектов в рамках VIII Всероссийской акции «Я – гражданин России», который проходил в ВВЦ «Орлёнок».

Всероссийский конкурс социальных проектов

VIII  Всероссийская Акция «Я – гражданин России!» проходила в Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 31 мая по 20 июня 2008 г.

Наша дружная команда

В финале акции приняли участие  31 команда из разных регионов России: Магадана и Перми, Камчатки и Астрахани, Сахалина и Самары, Москвы и Владивостока, Санкт-Петербурга и Брянска, Волгограда и Костромы, Оренбурга и Воронежа, Мари-Эл и Калмыкии…

Наши соперники и … друзья.

Строгое и компетентное жюри:

Иоффе А.Н. – руководитель мобильных семинаров по гражданскому образованию.

Пахомов В.П. – руководитель Самарского Центра гражданского образования.

Беляков Е.М. – председатель фонда «Сивитас».

Всё о проекте хочет знать заместитель директора Федерального агентства образования Калиш И.В.

Делится опытом с девчонками из Магадана

Мы «болеем» за наших друзей с острова Сахалин.

МЫ -призеры VIII  Всероссийская Акция «Я – гражданин России!»

До свидания "Орлёнок"!