Школа - наш дом! Мы нашли свою школу, а Вы?

Уважаемые родители!

МБОУ СОШ № 52  объявляет прием детей в 1 класс

Учебные занятия проводятся по традиционной программе «Школа России».

Вторая половина дня – работа групп продленного дня: спортивные секции, кружки по интересам, корректировка учебного материала.

Приглашаем Вас на родительское собрание,

которое состоится 12 мая в 10.00ч.

- Портфель будущего первоклассника (скачать)

С 03 октября 2017 года по 26.04.2018 года  проходят занятия в группах предшкольной подготовки.

Цель

Адаптация дошкольника к условиям школы, формирование положительной учебной мотивации.

Задачи:

1. Охрана и укрепление здоровья дошкольников, развитие их двигательной культуры.

2.      Развитие эмоционально-волевой сферы.

3.      Развитие коммуникативных навыков.

Программа предшкольной подготовки поможет Вашему ребенку быть готовым к усвоению учебного материала  начальной школы. Программа предусматривает  занятия по развитию речи, творческого мышления, подготовку к обучению грамоте, занятия ритмикой, английским  языком. Подготовка к школе проводится в игровой форме, в атмосфере доброжелательности, что позволит Вашему ребенку избежать стресса. Учителя  подирают задания с учетом индивидуальных особенностей детей и создают ситуации успеха для них. Постепенно  Ваш ребенок будет самостоятельно делать «открытия» и активно участвовать в обучении.

Данная программа  имеет гриф «Допущено Министерством образования Российской Федерации», рассмотрена  и утверждена на заседании методического совета МБОУ средней общеобразовательной школы  № 52 (протокол № 1 от 02.09.2013 года).

Организация предшкольной подготовки в школе имеет ряд преимуществ:

·         Использование материальной базы образовательного учреждения.

·         Привлечение квалифицированных кадров.

·         Формирование детского коллектива.

·         Изменение социального окружения, социальной роли ребенка, осознание собственной значимости.

По всем вопросам обращаться к заместителю директора по УВР Беляевой Г.М.

тел. 56-02-05

План работы «Школы будущего первоклассника».

Советы медиков:

Советы учёных.

Советы астрологов.

«Дошколята»

Вы счастливые родители!

Ваш ребенок идет в школу!

Учебный материал начальной школы с каждым годом всё увеличивается и усложняется, и только правильно подготовленный ребёнок способен удержаться на плаву школьной жизни, не спасовать перед трудностями, получить желаемые заслуженные результаты.

Цель проведения «Школы будущего первоклассника» – подготовка ребёнка к школьной жизни, новой ведущей деятельности, снятие трудностей адаптации в новой для него социальной среде, развитие и коррекция познавательных и коммуникативных способностей ребёнка.

Определяя важность и значимость «Школы будущего первоклассника», мы выделяем следующие задачи:

• создание атмосферы психологической комфортности;

• увеличение объема внимания и памяти;

• развитие любознательности и стремление к расширению знаний;

• развитие коммуникативных умений, произвольности поведения, доброжелательности, умения взаимодействовать со сверстниками и педагогом;

• развитие инициативности, самостоятельности, активности;

• формирование отдельных приемов учебно-познавательной деятельности.

Занятия проводятся по 3 основным направлениям:

• Подготовка руки к письму,

• Основы счёта и развитие логического мышления,

• Развитие речи и подготовка к обучению грамоте.

Продолжительность занятия 30 минут, В месяц проводится 4 занятия.

«Школа будущего первоклассника» позволяет определить готовность дошкольника к обучению в начальной школе, увидеть "слабые звенья" в развитии детей и спрогнозировать возможные школьные трудности. Опыт работы этой школы показал, что дети, посещающие занятия, успешнее адаптируются в школе, психологически подготовлены к началу обучения, что позволяет им в дальнейшем успешно овладевать школьной программой.

С начала октября 201
2 года вновь откроются двери для будущих первоклассников.

«Дошколята» - 2015-2016

Время занятий:  суббота, 10:00.

Уважаемые родители!

Для оформления личного дела первоклассника Вам необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление от родителей.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Копия медицинского полиса ребенка.

4. Справка с места жительства (после зачисления).

5. Медицинская карта ребенка, справка о состоянии здоровья ребенка.