Школьные новости

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №52 г.Брянска"

 

5 причин для выбора

 МБОУ СОШ №52 г.Брянска:

  1. Школа для всех участников образовательного   процесса - Дом, в котором детство остаётся.

  2. Уважаем и развиваем личность ребёнка.

  3. Учитываем мнение родителей и учащихся.

  4. Мы дорожим хорошими отношениями с   родителями    и учащимися.

                      5. Живём по заповеди: "Не навреди"!


Безопасность на воде в осеннее-зимний период (скачать)

О несчастном случае немедленно сообщите

 в пожарно-спасательную службу

по мобильному телефону  «101»

 (с городского «01»)

 для оказания дальнейшей помощи.


Информация

Всероссийского форума профессиональной ориентации

«ПроеКТОриЯ»

График мероприятий:

11 декабря 2018г.

- Уроки от победителей Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего» (10.20-12.00) – обучающихся 10-11 классов;

- Шоу чемпионов – выступление сборной Российской Федерации по World Skills (12.15-13.00) – обучающихся 9 классов;

13 декабря 2018г.

- TED-лекции от глав крупнейших корпораций и ведущих отраслевых экспертов (9.00-10.15) – обучающихся 9 классов;

- Большой открытый урок «Направление прорывов» (13.00-14.00) – обучающихся 10-11 классов.

09.12.2018 г.


Поздравляем!

Победитель

городской олимпиады по математике

Борисенкова Анна (8 в класс)

Учитель: Руденок Е.В.

Призёры

городской олимпиады по математике

Долгачев Даниил(11 класс)

Учитель: Руденок Е.В.

Ширикова Юлия (7б класс)

МалыгинаДарья (7б класс)

Учитель: Камелягина И.Т.

08.12.2018 г.


Поздравляем!

Победитель

городской олимпиады по ОБЖ

Машуков Владислав (9б класс)

Учитель: Малов А.А.

Призёры

городской олимпиады по ОБЖ

Новикова Виктория (9а класс)

Садов Даниил (9б класс)

Гребенникова Татьяна (9б класс)

Учитель: Малов А.А.

08.12.2018 г.


Поздравляем

Карпешину Наталью Юрьевну

(учителя английского языка) -

лауреата

муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - 2019"

06.12.2018 г.


Поздравляем

Кузнецову Дарью 4 класс,

занявшую II  место

в муниципальном этапе детского рисунка "Любимая школа глазами детей"

03.12.2018 г.


Поздравляем

призёров муниципального этапа областного конкурса

чтецов "Моя Родина»

 II место

Зайцева Ярослава (3г класс)

Винникова Варвара (6а класс)

Ишутина Елизавета (9б класс)

03.12.2018 г.


С 3 - 9 декабря 2018 г.

в МБОУ СОШ №52 г.Брянска  пройдут 

тематические уроки информатики в

рамках Всероссийского мероприятия “УРОК ЦИФРЫ”

Присоединиться  к масштабной Всероссийской акции и поучаствовать в тестировании можно

на сайте https://урокцифры.рф/

02.12.2018 г


 Поздравляем!

Призер

городской олимпиады по   литературе–

Малыгина Дарья (7б класс)

Учитель: Пупанова О.Н.

01.12.2018 г.


Поздравляем !

Победитель

городской олимпиады по химии–

Борисенкова Анна (8 в класс)

Учитель: Пехтерева Е.В.

01.12.2018 г.


Поздравляем !

Призёр 

городской олимпиады по истории–

Прокопенкова  Елизавета (10 класс)

Учитель: Малов А.А.

30.11.2018 г.


Поздравляем!

Победитель

городской олимпиады по физике –

Борисенкова Анна (8 в класс)

Учитель: Вольская Е.В.

25.11.2018 г.


Призёр 

городской олимпиады по обществознанию –

Стёпин Артём (7 в класс)

Учитель: Голованова В.И.

22.11.2018 г.


Панорама открытых уроков 1 классов

С 6 по 8 ноября 2018 прошли дни открытых уроков,

которые посетили родители

 первоклассников, администрация и учителя школы.

Уроки в 1 классах заслуживают самой высокой оценки.

Проходили очень интересно и познавательно.

Много наглядного материала. Дети моментально включались в работу, добывали знания.

 Динамические паузы с музыкальным сопровождением помогали ребятам отдохнуть, подвигаться

 и переключиться на новый вид деятельности. Уроки продуманы, хорошо организованы.

Спасибо за уроки!

    Превосходные поделки из пластилина заслуживают творческой выставки.

… Учителя отдают детям свою любовь, заботу. Кропотливый труд приносит свои плоды.

09.11.2018 г.


Поздравляем

победителей в районном конкурсе "История моей Бежицы"

Дубинкина Кристина 11 класс - I место (руководитель Голованова В.И.)

Иванов Егор 10 класс - I место (руководитель Иванова Е.В.)

Федорова Софья 11 класс, Карпешина Анастасия 6а класс II место (руководитель Карпешина С.В.)

 

09.11.2018 г.


 

8 ноября руководители школьного музея 331-й Брянской Пролетарской стрелковой

дивизии Камелягина И.Т. и Голованова В.И. приняли участие в межрегиональном семинаре

руководителей школьных музеев и музейных комнат, который проходил в пос. Хвастовичи

Калужской области. Мы познакомились с экспозицией краеведческого  музея

Хвастовичей, побывали на обзорной экскурсии по районному центру, а также

участвовали в круглом столе по обмену опытом  организации работы школьных музеев с

учителями Хвастовического района.

Семинар организован Центром детского и юношеского туризма г. Брянска.

09.11.2018 г.


7 ноября в музее Братьев Ткачёвых состоялся открытый фестиваль музеев и музейных комнат

 образовательных учреждений г. Брянска «Связь времён, традиций, поколений».

Школьный музей 331-й Брянской Пролетарской стрелковой  дивизии

на фестивале представляли Грызунов Андрей, Дубинкина Кристина, Вера Ивановна Голованова.

Андрей Грызунов выступил с экскурсией «Военная топография». 

08.11.2018 г.


1 ноября

прошли открытые уроки, посвящённые Дню единства.

Цель данных уроков: формирование уважительного отношения к Родине. Основные вопросы, поднимаемые на уроке:

- история создания праздника

- историческая справка о времени 1612 года

- в чём состоит суть дня народного единства?

приводились примеры о согласии, о взаимопонимании в классе.

02.11.2018 г.


Поздравляем

участников школьного конкурса чтецов «Моя Родина»

I место – Гайда Ян (4б класс)

               Винникова Варвара (6а класс)

               Ишутина Елизавета (9б класс)

II место   - Волкова Евгения (1а класс)

                  Ахмедова Ксения (7в класс)

                  Моргунова Мария (11а класс) 

III место – Марина Настя (2а класс)

                 Фокин Степан (2б класс)

                 Худяков Денис (7б класс)

                 Бушуева Дарья (8а класс)

                 Рославцева Татьяна (9а класс)

«За артистизм и творческий подход» - Михальченко Егор (3б класс)

Благодарим всех участников конкурса!

02.11.2018 г.


Всех, кому небезразлична судьба тех,

кого он учит,

Всех, кто хочет помочь ребенку учиться

Мы приглашаем принять участие в методической неделе

«Дорога в 5 класс»

(6.11. –9.11.2018)

В программе:

6 ноября   9-30 «Веселые старты»   Ответственный – Литвяк Р.Г.

7 ноября   «Чествование школьных  предметов» .

                      Ответственные классные  руководители

По графику - День открытых дверей учащихся 5 классов

                    Ответственные    классные  руководители, учителя-предметники

 8  ноября-  «Переменный марафон» .

               Ответственные –      классные руководители 5 классов                                      

 9  ноября 13.00 актовый зал -  Праздник «Посвящение в пятиклассники»

              Ответственные – классные руководители 5 классов.

30.10.2018 г.


Поздравляем  Грызунова Андрея, ученика 11 класса,

победившего в муниципальном конкурсе

Председателей Советов музеев с экскурсией «Военная топография».

Руководитель – Голованова В.И. Пожелаем ему успеха на областном конкурсе.

 

22.10.2018 г.


13-14 октября делегация музея 331-й Брянской Пролетарской дивизии в составе руководителя

 Головановой В.И. и ученицы 11 класса Исаевой Кристины

посетили Прохоровское поле и Поныри, где в 1943 году проходила Курская битва.

Мы побывали на мемориальном комплексе «Прохоровское поле»,

музее «Третье ратное поле», музее бронетанковой техники.

Совершили обзорную экскурсию по Курску, а также познакомились

 с мемориалом и музеем в Понырях.

Побывали на Тепловских высотах, у стелы «Ангел мира».

15.10.2018 г.


11-12 октября музееведы школы Грызунов Андрей, Моргунова Мария, Дубинкина

 Кристина  с руководителем музея Головановой В.И. 

приняли участие в фестивале музеев города,

проходившем в оздоровительном лагере «Искорка». 

Мы достойно представили экспонат  нашего музея «Шпоры Е.И. Левянта» на круглом столе. Приняли участие в концерте «Военные песни».

А в викторине «Листая памяти страницы» заняли первое место.

13.10.2018 г.


Поздравляем победителей и призеров школьного этапа

 Всероссийской олимпиады по английскому языку!

Родина Ксения 5 класс - победитель

Борисенкова Алена 5 класс - призёр

Мосина Мария 6 класс - призёр

Гопин Фёдор 8 класс - победитель

Кобзарь Демьян 7 класс - призёр

Борисенкова Анна 8 класс - призёр

Моргунова Мария 11 класс - победитель

Орлов Даниил 11 класс - призёр


Поздравляем победителей и призеров школьного этапа

 Всероссийской олимпиады по химии!

Борисенкова Анна 8 в – победитель

Куренков Илья 8 в – призер

Мешкова Екатерина 10- победитель

Полякова Мария 10 – призер

Вольская Ольга 11 – победитель

Федорова Софья 11- призер


Поздравляем победителей и призеров школьного этапа

Всероссийской олимпиады по математике!

Ерашова   Милена  5 класс -  победитель

Машичева  Вероника  5  класс - призер

Юсибова  Севда  5 класс - призер

Матвеев  Лев  5 класс  - призер

Маркелова  Дарья 6 класс  - победитель

Беркут Анна 6 класс  - призер

Мосина Мария 6 класс  - призер

Ковалева Мария  6 класс - призер

Малыгина  Дарья 7 класс -  победитель

Ширикова Юлия 7 класс  - призер

Минакова Мария 7 класс  - призер

Ловцова Софья 7  класс - призер

Борисенкова   Анна  8 класс -  победитель

Чмут  Владислав  8 класс-  призер

Гопин Фёдор 8 класс - призер

Куренков Илья 8  класс - призер

Гребенникова Татьяна  9 класс  - победитель

Прищепа  Виктория  9 класс - призер

Юсупов  Ислам  9 класс - призер

Прокопенкова Елизавета  10 класс - победитель

Мешкова Екатерина 10 класс-  призер

Грызунов  Андрей  11 класс - победитель


Поздравляем победителей и призеров школьного этапа

Всероссийской олимпиады по обществознанию!

Долгачёва Александра  6 класс - победитель

Мосина Мария 6 класс - призёр

Винникова Варвара 6 класс - призёр

Трубенкова Диана  7 класс - победитель

Ловяго Полина 7 класс - призёр

Худяков Денис 7 класс - призёр

Куренков Илья 8 класс - победитель

Шперлинг Глеб - призёр

Ишутина Елизавета 9 класс - победитель

Юсупов Ислам 9 класс - призёр

Токарь Мария 9 класс - призёр

Гребенникова Татьяна 9 класс - призёр

Якушева Анастасия 10 класс - победитель

Межонная Юлия 10 класс - призёр

Моргунова Мария 11 класс - победитель

Сафронова Вероника 11 класс - призёр


Поздравляем победителей и призеров школьного этапа

Всероссийской олимпиады по ОБЖ!

Ахмедова Ксения 7 класс - победитель

Тарасов Роман - 8 класс призёр

Гребенникова Татьяна 9 класс - победитель

Новикова Виктория - призёр

Гутор Сергей  11 класс - победитель

Орлов Даниил 11 класс - призёр


Поздравляем победителей и призеров школьного этапа

Всероссийской олимпиады по физике!

Межонная Ольга 7 б- победитель

Михалев Андрей 7 а - призер

Борисенкова Анна 8 в – победитель

Гопин Федор 8 в – призер

Чеботарев Денис 9в – победитель

Какунина Юля 9 а – призер

Прокопенкова Елизавета 10- победитель

Полякова Мария 10 – призер

Грызунов Андрей 11 – победитель

Киреев Виктор 11- призер


Поздравляем

победителей и призеров школьного этапа

 Всероссийской олимпиады по литературе!

5 класс:

Борисенкова Алена - победитель

Субботко Мария – призёр

6 класс:

Долгачева Александра – победитель
Мосина Мария – призёр
Винникова Варвара – призёр

7 класс:

Ловяго Полина – победитель

Малыгина Дарья – призёр

Межонная Ольга – призёр

8 класс:

Гопин Фёдор – победитель

Бушуева Дарья – призёр
Цуканова Анастасия – призёр

9 класс:

Сафонова Олеся – победитель

Полякова Александра – призёр

Какунина Юлия – призёр

10 класс:

Прокопенкова Елизавета – победитель

Межонная Юлия – призёр

Ратушная Кристина – призёр

11 класс:

Никулина Елизавета – победитель

Исаева Кристина – призёр

Дубинкина Кристина - призёр


Поздравляем

победителей и призеров школьного этапа

 Всероссийской олимпиады по русскому языку!

5 класс:

Борисенкова Алена - победитель

Ерашова Милена - призёр

6 класс:

Долгачева Александра - победитель
Мосина Мария - призёр

Киреева Вера - призёр

7 класс:

Малыгина Дарья - победитель

Ширикова Юля - призёр

Ловяго Полина - призёр

Трошин Михаил - призёр

8 класс:

Борисенкова Анна - победитель

Солодов Андрей призёр

Шперлинг Глеб - призёр

Гопин Фёдор - призёр

9 класс:

Яшенина Мария - победитель

Саратян Анна - призёр

Полякова Александра - призёр

Машуков Владислав - призёр

10 класс:

Прокопенкова Елизавета - победитель

Власов Степан - призёр

Якушева Анастасия - призёр

11 класс:

Моргунова Мария - победитель
Исаева Кристина - призёр

Никулина Елизавета - призёр


Поздравляем

победителей и призеров школьного этапа

 Всероссийской олимпиады по информатике!

5 - 6 класс:

Мосина Мария 6а - победитель
Карпешина Анастасия 6а - призёр

9 - 11 классы

Аниконова Екатерина 11 класс - победитель

Митяев Даниил - призёр


Поздравляем

победителей и призеров школьного этапа

 Всероссийской олимпиады по биологии!

Малыгина Дарья 7 б– победитель

Межонная Ольга 7  б- призер

Борисенкова  Анна 8 в – победитель

Шперлинг Глеб  8 в – призер

Прищепа Виктория 9в – победитель

Токарь Мария 9 в – призер

Полякова Мария 10 – победитель

Мешкова  Екатерина  10 – призер

Федорова  Софья 11 – победитель

Вольская Ольга 11- призер


Поздравляем

победителей и призеров школьного этапа

Всероссийской олимпиады по астрономии!

Грызунов Андрей 11- победитель

Прокопенкова Елизавета 10 – победитель


Поздравляем!

Победителей и призёров

 Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

4 класс

Хакина Вероника  - победитель 4в класс

 (учитель: Савченкова Марина Александровна)

Боброва Олесяпризёр 4б класс

(учитель: Лебедева Светлана Алексеевна)

Погорелова Марияпризёр 4б класс

(учитель: Лебедева Светлана Алексеевна)


В канун празднования 75 - летия освобождения Брянщины

от немецко - фашистских захватчиков 16 сентября

у памятника Д.Н. Медведева

 учащиеся школ Бежицкого района читали стихи о войне.

Худяков Денис, ученик 7б класса, исполнил стихотворение нашего земляка

Валентина Динабургского "Послушай, Брянск!"

16.09.2018 г.


Поздравляем

учащихся 11 класса:

Вольскую Ольгу,

Грызунова Андрея,

Долгачева Даниила,

получивших 

муниципальную стипендию

города Брянска.

16.09.2018 г.


ПЛАН проведения мероприятий, посвященных профессиональному празднику-Дню финансиста в МБОУ СОШ № 52 г. Брянска. (скачать)


Традиционно в преддверии нового учебного года в школе проходит августовский  педсовет.

        На педагогическом Совете директор школы Семенихина О.Н.подвела итоги

2017 – 2018 учебного года и сформулировала основные задачи на новый 2018 – 2019 учебный год.

        К педагогическому коллективу с поздравлениями и наилучшими пожеланиями обратились и

 члены профсоюзного комитета школы, вручив, как обычно, памятные подарки всем педагогам школы.

Педсовет проходил в кафе "Перемена" за чашкой ароматного чая в свободной непринужденной обстановке.

 Поздравили с началом учебного года  и  школьники .Учитель русского языка и литературы Иванова Е.В. взяла  интервью у педагогов  на тему « Как я провел лето».

На педсовете  опытом работы поделились  Ушакова М.А.- учитель начальных классов, Пупанова О.Н. -учитель русского языка и литературы.

       С началом нового учебного года, дорогие педагоги!!!

30.08.2018 г.


31 августа 2018 года в 11.00

состоится V Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения РФ

Васильевой О.Ю.
Любой желающий может направить вопрос через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view

29.08.2018 г.


Поздравляем

участников   финала Всероссийской военно-спортивной игры «ПОБЕДА. ЮНАРМИЯ 2018»,

которая состоялась в городе Москве с 18 по 22 июля 2018 года.

Участие в игре принимали 80 команд.

Команда Брянской области была представлена МБОУ СОШ  № 52 г. Брянска.

Команда заняла:

       2 место в конкурсе «Огневой рубеж»;

 3 место в конкурсе «Строевая подготовка»

Общее командное место – 10.

Руководитель: Малов А.А.

20.08.2018 г.


Памятка для родителей о безопасности детей во время летних каникул (скачать)


Архив 2017 - 2018 учебный год (скачать)


Выполнение положений Постановления Правительства РФ от 10 июля 2013 г. №582. (скачать)

Школьная форма:

 

Наша школа это:

  • Здоровьесберегающий режим работы школы - триместры;

  • Режим работы школы - полный день;

  • Личностно-ориентированный подход к  учащимся в организации образовательного процесса; дифференцированное обучение; индивидуальная, надомная формы обучения;

  • Высококвалифицированный педагогический состав;

  • Работа медико-психологической службы;

  • Участие в реализации межрегиональных, межпредметных, социальных проектах.

  • Дошкольная подготовка детей с 5,6 лет;

  • Кружки, студии, секции, группы по интересам...

ГИМН

Так много школ над реками России,

А наша - над красавицей Десной.

Из года в год становится красивей

Любимой, оставаясь и родной.

 

Припев: здесь научились мы дружить,

Дела великие вершить,

Пусть будет славным путь той школы,

Той школы, без которой нам не жить.

Здесь знания с тобой мы получаем,

Здесь нам всегда сопутствует успех,

И с вами мы друзья конечно знаем:

52-я школа лучше всех!

 

Сквозь годы школьный парусник несётся,

Тепло, светло, уютно, здесь всегда

И дом, в котором детство остаётся,

С тобой мы не забудем никогда

 


Copyright © 2014 Все права защищены. При копировании ссылка на сайт обязательна.

О нас | Меценаты  | Новости